Arts graphiques et décoratifs · Ary Jean Léon Bitter · Département de Paris

180 événements
Sculpture en terre cuite originale d'Ary Jean Léon Bitter
Montre gousset en cuivre doré, fin du XVIIIè ou début du XIXè siècle
Sculpture en résine patinée signée d'Alain Gourdon
Ouvrage Tableaux des moeurs du temps dans les différents âges de la vie
il y a 4 semaines
40 k
L'Huillier & Associés
Terminé · DU 11 déc. 14H00 AU 11 déc. 18H00
Vente de livres et objets d'art par L'Huillier & Associés le 11 Décembre 2025
L'Huillier & Associés · Paris, Île-de-France
Ary Jean Léon BITTER (1883-1973), Attribué à Vénus de Milo restaurée Bronze patiné
Lots divers en argent comprenant deux couteaux à poissons dont 1 à manche nacré, une cuillère à saupoudrer, une cuillère de table, une fourchette de table
Service à thé et café en argent (925/1000) sur son plateau. Mexique XXème siècle Orfèvre : TANE
Partie de service en porcelaine décoré en or du monogramme LD sous un tortil de baron pour Louis Dubourdieu (1804-1857)
+ 247
il y a 2 ans
494
41.7 k
Maison R&C
Terminé · DU 18 juin 14H00 AU 18 juin 16H00
TABLEAUX ANCIENS - ASIE - MOBILIERS & OBJETS D'ART
Maison R&C · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous en Département de Paris ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Philippe Lopez
Antoine-Louis Barye
Saverio Lucariello
Marco Longari
Angelo Mangiarotti
Pablo Picasso
Josh Edelson
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Département de Paris
  4. Ary Jean Léon Bitter
  5. Événements